Андрющенко установил новый рекорд

В заключительном выездном матче 2017 года «Сокол» сыграл с клубом «Саров». В ноябре эти команды встречались в Красноярске и тогда со счетом 2:1 победили гости. На сей раз победу отпраздновали красноярцы.

Уже после первого периода они выигрывали со счетом 2:0. Отличились Дмитрий Цыганов и Вячеслав Андрющенко. Во втором периоде сибиряки играли не менее активно, создав массу голевых моментов. В одном из них Алексей Князев отправил шайбу в нижний угол ворот хозяев. Далее команды повеселили зрителей несколькими кулачными боями. А вот счет до перерыва не изменился – 3:0 в пользу «крылатых». В третьей двадцатиминутке хозяева попытались переломить ход матча, но отличная игра вратаря «Сокола» Сергея Белова свела на нет всех их усилия. Красноярцы же забили еще один гол. Дубль оформил Вячеслав Андрющенко. Это была 15-я шайба форварда в регулярном чемпионат ВХЛ. И это новый рекорд клуба. Ранее никто из игроков «Сокола» столько голов в регулярке не забивал. Итак, красноярцы победили со счетом 4:0, взяв убедительный реванш за поражение в первом круге.

После этого поединка сибиряки имеют в своем активе 62 очка и занимают пятое место. Свой следующий матч «крылатые» проведут 22 декабря в Красноярске. Соперником «Сокола» станет пермский клуб «Молот-Прикамье».

ПОСЛЕ МАТЧА
Александр ТИТОВ, главный тренер «Сокола»:
–   Тяжелый матч. На площадке сегодня была жесткая, мужская игра и много борьбы. Обе команды хотели взять очки. Своих ребят поздравляю, выстояли четвертый поединок на выезде и, несмотря на усталость, смогли победить. Проявили и характер, и мастерство.
Игорь АВЕРКИН, главный тренер «Сарова»:
– Сегодня нам не хватило человеческих ресурсов. Два периода игра была боевая, и соперник на эмоциях удачно забил три гола. Использовал свои моменты. Мы, как ни стараемся, который матч подряд не можем ничего создать, да, к тому же, похоже до конца сезона лишились одного из ведущих игроков. Очень жаль, что подвели своих болельщиков

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Саров» – «Сокол» (Красноярск) – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).
17 декабря. Саров. ЛД «Саров». 1100 зрителей.
Голы: 0:1 – Цыганов (Камалов, Гловацкий, 03.59, бол.), 0:2 – Андрющенко (Лютов, Озолиньш, 08.05, бол.), 0:3 – Князев (Цыганов, Гловацкий, 27.25),   0:4 – Андрющенко (Озолиньш, Дедунов, 56.54).

Вратари: Тихомиров – Белов.
Штраф: 24 – 47.
Броски в створ: 22 – 28.
Вбрасывания: 35 – 37.