А теперь – Таиланд

На XXIX Всемирной летней универсиаде в Тайбэе завершился предварительный этап турнира женских волейбольных сборных. Команда России проводила заключительный матч против сборной Бразилии. К тому времени, Финляндия в трех партиях разделалась с Мексикой. И у бразильянок остались совсем небольшие шансы на выход в плей-офф: нужно было выигрывать у России со счетом 3:0, да еще и в партиях создавать серьезный отрыв.

И ведь вначале у бразильских студенток все пошло в зачет. Первый сет им удалось выиграть со счетом 25:21. Не все получалось у енисеевской диагональной Натальи Малых, были проблемы с приемом у московской студентки Кристины Курносовой, еще одна москвичка Екатерина Любушкина в игре у сетки чувствовала некую неловкость. Пришлось тренерскому штабу передернуть состав.

Эта встряска и разговор в перерыве помогли. Далее россиянки играли так, будто и не было того первого сета, уверенно и мощно, с предъявлением всех прав на победу. Наталья Малых выправила статистику и в итоге набрала 15 очков. Больше оказалось только у неудержимой в этом матче Ангелины Лазаренко (18), да и у лидера бразильянок (16). В итоге Россия выиграла со счетом 3:1 (21:25, 25:15, 25:21, 25:21).

Выиграв все три матча, Россия заняла первое место в группе D и в четвертьфинале встретится со второй командой группы С. А таковой стала сборная Таиланда, которая вчера в героической борьбе со счетом 3:2 одолела команду США и выбила ее из борьбы за медали. Четвертьфинал Россия – Таиланд состоится 25 августа (начало в 12.00 по красноярскому времени).

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю оказали содействие оперативникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю в задержании подозреваемых в вымогательстве,
Росгвардия
Пьяный военный до смерти избил инвалида - Sharypovo.Today Все произошло в октябре 2023-го в Шарыповском муниципальном округе. Тогда военнослужащий напился и вломился домой к незнакомому мужчине с инвалидностью.
Sharypovo.Today
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
С наступлением весеннего сезона увеличивается риск возникновения и распространения острых кишечных инфекций.
Газета Ангарский рабочий
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.